STAGES

Le CNS vous propose la formule du stage sur 3 types de supports : catamaran, planche à voile, optimist. Un stage se déroule du lundi au vendredi, et comprend chaque jour une séance de 3 heures, le matin ou l’après-midi, selon l’horaire de la marée.

Du 2 au 6 juillet <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 2 au 6 juillet (5 x 3h)
125,00 €*

Horaires14H00 - 17H00
Du 9 au 13 juillet <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 9 au 13 juillet (5 x 3h)
125,00 €*

Horaires9H00 - 12H00
Du 16 au 20 juillet <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 16 au 20 juillet (5 x 3h)
125,00 €*

Horaires14h00 - 17h00
Du 23 au 27 juillet <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 23 au 27 juillet (5 x 3h)
125,00 €*

Horaires9H00 - 12H00
Du 30 juillet au 3 août <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 30 juillet au 3 août (5 x 3h)
125,00 €*

Horaires13H00 - 16H00
Du 6 au 10 août <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 6 au 10 août (5 x 3h)
125,00 €*

Horaires9H00 - 12H00
Du 13 au 17 août <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 13 au 17 août (5 x 3h)
125,00 €*

Horaires13H00 - 16H00
Du 20 au 24 août <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 20 au 24 août (5 x 3h)
125,00 €*

Horaires9H00 - 12H00
Du 2 au 6 juillet <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 2 au 6 juillet (5 x 3h)
100,00 €*

Horaires9h30 - 12h30
Du 9 au 13 juillet <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 9 au 13 juillet (5 x 3h)
100,00 €*

Horaires14h00 - 17h00
Du 16 au 20 juillet <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 16 au 20 juillet (5 x 3h)
100,00 €*

Horaires9H00 - 12H00
Du 23 au 27 juillet <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 23 au 27 juillet (5 x 3h)
100,00 €*

Horaires14h00 - 17h00
Du 30 juillet au 3 août <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 30 juillet au 3 août (5 x 3h)
100,00 €*

Horaires9H00 - 12H00
Du 6 au 10 août <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 6 au 10 août (5 x 3h)
100,00 €*

Horaires14h00 - 17h00
Du 13 au 17 août <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 13 au 17 août (5 x 3h)
100,00 €*

Horaires9H00 - 12H00
Du 20 au 24 août <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 20 au 24 août (5 x 3h)
100,00 €*

Horaires14h00 - 17h00
Du 2 au 6 juillet <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 2 au 6 juillet (5 x 3h)
125,00 €*

Horaires14H00 - 17H00
Du 9 au 13 juillet <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 9 au 13 juillet (5 x 3h)
125,00 €*

Horaires9H00 - 12H00
Du 16 au 20 juillet <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 16 au 20 juillet (5 x 3h)
125,00 €*

Horaires14h00 - 17h00
Du 23 au 27 juillet <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 23 au 27 juillet (5 x 3h)
125,00 €*

Horaires9H00 - 12H00
Du 30 juillet au 3 août <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 30 juillet au 3 août (5 x 3h)
125,00 €*

Horaires13H00 - 16H00
Du 6 au 10 août <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 6 au 10 août (5 x 3h)
125,00 €*

Horaires9H00 - 12H00
Du 13 au 17 août <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 13 au 17 août (5 x 3h)
125,00 €*

Horaires13H00 - 16H00
Du 20 au 24 août <span class="product-hours">(5 x 3h)</span>
Du 20 au 24 août (5 x 3h)
125,00 €*

Horaires9H00 - 12H00